Кажется, подногтевая мозоль.
Недавно приобрела кеды... сразу же отходила в них два дня. Появилось такое ощущение, как будто на большой палец ноги поставили что-то очень тяжелое, и ноготь посинел. Чуть позже появился бугорок под ногтем. Когда подстригала этот ноготь, задела ножницами кожу чуть глубже, наверное, вскрыла мозоль, не знаю... но оттуда начала выделяться жидкость с кровью... Жутковатое зрелище. Не болит, но беспокоит и нервирует. Прочитала, что надо идти в дорогостоящий салон, средства не позволяют. Подскажите, что сделать, чтобы под ноготь зараза не попала, но без снятия ногтя.
иди к ...хотя нет не так БЕГИ к врачу! И не обязательно к дорогостоящему, хотя бы просто узнай у специалиста что это такое происходит с твоим ногтем. Желаю скорого поправления!
Полагаю, что это ногтевой панариций. Обратитесь к хирургу.