JS. Есть числовая переменная. По условиям 0 и меньше/равно 0 должны выдать ошибку. Но пропускаются значения 001, 0005

Едік Карповец Профи (779), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Существует ли какая-то стандартная функция, или как можно отфильтровать такие значения?
Голосование за лучший ответ
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) 10 лет назад
В твоем коде ошибка.
Источник: какой вопрос - такой ответ...
Едік КарповецПрофи (779) 10 лет назад
Спасибо, это я уже понял)

Существует ли какая-то стандартная функция, или как можно отфильтровать такие значения?

Числовая переменная не может быть 001 или 0005, она будет 1 и 5 соответственно. Так что да, в твоем коде ошибка. Откуда ты их отфильтровать хочешь совершенно непонятно
Άηϑρέΰ ҂Искусственный Интеллект (179848) 10 лет назад
чем a==0 and a<0 отличается от a<=0 ?
а вот 001 и 0005 это уже к строковым относится
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146199) Вообще-то это восьмеричные константы, строковые - они в кавычках.
port port Искусственный Интеллект (181533) 10 лет назад
Но значение 001 - это 1, а 0005 - это 5! Даже 0,01 и 0,005 - по любому не меньше и не равно НУЛЮ...
Едік КарповецПрофи (779) 10 лет назад
Спасибо, уже разобрался.