С каких пор Himalaya Herbals стала аюрведической косметикой? У нее ж столько химии в составеО_о

Дополнен

Возвышенная натура, да, знаю, и парабены меня никоим образом не напрягают: )

сумбурная логика, девушка))) )

она индийская
она позиционируется как натуральная
значит она аюрведическая

и все, на остальное как бы наплевать)))

С тех самых пор как нет никакого научного или юридического определения тому, что можно считать "аюрведической косметикой". Это бессмысленный набор слов, за которым стоит желание наплести тень на плетень с целью всучить очередное "чудо-средство" простодушным покупателям. Аюрведа - это традиционная система индийской медицины и философии, комплексный подход к лечению заболеваний, в котором снадобья из растений занимают лишь своё скромное место наряду с диетой, дыхательными упражнениями, массажем.

Индусы веками используют в своих лекарственных и косметических средствах эндемики Индостана - у них просто не было выбора, точно так, как мы используем растения, доступные в нашем регионе. В Индии нет подорожника, в Тульской губернии не растёт лотос, травники знают о свойствах растений из своей среды обитания, и среди растительных эндемиков Индостана не найдено ни одного чудо-средства, замены которому нельзя найти нигде на белом свете.

Старение - это не болезнь, косметика - это не лекарство. Аюрведу волнует правильное отношение к жизни и исцеление организма, а не фасадные работы по консервации молодости на лице.

"Химия", которая Вас так возмущает, - это лишь пассивные ингредиенты, без которых нельзя создать ни одного современного косметического средства, их цель - придание продукту желаемой структуры (кремообразная, гелеобразная и т. д.) , консервация и стабилизация активных ингредиентов (попросту не дают им скиснуть) , поддержание бактериальной среды на безопасном уровне (попросту не дают расплодиться всякой дряни в баночке) .

Известно ли Вам, например, что парабены естественно содержатся в картофеле, луке, моркови, малине, в более 120 видах растений, виноградном соке и уксусе, а также многих сортах сыра? Вы едите парабены буквально ложками, пьёте стаканами всю жизнь, а заодно - ещё кучу всяких "химических слов", которыми называют вещества, естественно содержащиеся в продуктах питания. В продукции марки Himalaya Herbals Вас должно волновать наличие не "химии", заурядных и отнюдь не индийских ингредиентов. В ночном креме, например, среди активных ингредиентов: лимон, помидор, яблоко, пшеница ☻, там не только аюрведа не ночевала, но и Гималаи даже рядом не стоят.

"Аюрведическая косметика" - это очередное маркетинговое mumbo-jumbo для сбыта заурядной массмаркетовой косметики, сделанной в Индии с применением местных растительных ингредиентов, не больше.

Потому что индийская.

она всегда ей была