А слова помошники Look и Listen в Present Continiuos приобретают ING овое окончание?

Константин Mickey Ученик (18), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (169303) 10 лет назад
Я, кажется, поняла, о чём речь. Восклицания "Look!" и "Listen! считаются словами-помощниками для Present Continious наряду с "now", "at the moment" и прочими. Нет, они не приобретают INGовое окончание, это же императивы (повелительное наклонение по-нашему) для привлечения внимания. После них, по логике, должен идти Present Continiuos:
Look! They are swimming to the shore!
Listen! He is playing the guitar!
Остальные ответы
Олеся Аксенова Просветленный (49275) 10 лет назад
Look и Listen в Present Continuous приобретают окончание ing как и любые другие глаголы. Только вот почему они слова-помощники?