Вопрос
здравствуйте друзья!!!! я офицер стою на офицерской должности, у нас есть свободная штатная должность командира взвода но на неё никого не назначают из-за того что нашу часть расформировывают и командир сказал, что бы кто нибудь из офицеров принимал эту должность. имеет ли право командир отдавать такой приказ и как это будет вообще выглядеть если офицер будет на двух штатных должностях?? ? помогите пожалуйста мне разобраться в этом вопросе.
Ст. 1 Командир всегда прав.
Ст. 2 Если командир неправ, то смотри ст. 1.
Конечно он имеет такое право.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат
Принять командование на себя и быть зачисленным на должность, это две разные вещи.