можно ли подавать в суд за использование другим магазином этот логотип, не относящийся к нему?

Екатерина Черняева Ученик (235), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (931220) 10 лет назад
Такой вопрос может прийти в голову только человеку, который не регистрировал свои права на этот логотип и не платил 30'000 руб. за это.
Да, на Вас подадут в суд за использование Вашим магазином этого логотипа.
Обращаю Ваше внимание, что если у Вас есть информация, что данный логотип еще официально не зарегистрирован в качестве торговой марки, то это еще ничего не значит. Регистрация прав занимает порой год-полтора. Поэтому Вы уже не успеете подать заявку на регистрацию, чтобы опередить конкурентов. Они зарегистрируют этот логотип вперед и Вам придется отвечать в суде.
Остальные ответы
Руссу Николай Ученик (224) 10 лет назад
По статье "Нарушение авторского права" )) Конечно же, если Вы докажете, что этот логотип изначально принадлежал другой компании ))
Иван Певнев Мастер (1642) 10 лет назад
Если этот логотип зарегистрирован, то да
Возможно можно и без регестрации