Как часто можно делать флюорографию?
Меня уже третий раз отправляют на повторную флюорографию, стоит ли делать? Знакомые врачи ссылаются на ошибки работников кабинета флюорографии и ошибочность аппаратуры, советуют сделать в другом городе, но стоит ли получать такое большое облучение? Третий раз уже за 2 недели!
там не такая уж убойная доза радиации. ( флюра делается раз в год. некоторые специальности делают 2 раза в год)
Раз в пол года можно. Я бы не делала. Пусть ремонтируют аппаратуру.
Раз в год, не чаще