Идет видеосъемка все нормально и вдруг на мониторе вокруг туман и только средина кадра без изменения? Что это?
Идет видеосъемка свадьбы в помещении ЗАГСа все нормально, входит жених и невеста щёлкают вспышками фотокамеры и вдруг довольно быстро на мониторе видеокамеры вокруг объекта съемки возникает туман ( зрением в зале его нет) и только средина дисплея по окружности показывает четкое и красочное изображение без изменения? Через 15-20 минут столько длилась роспись молодых супругов все плавно исчезло и камера снимает и записывает без изменений как с магазина. Но запись на тот момент осталась с туманом. В этот момент в зале сбоку даже немного впереди перед видеокамерой находился ЗАГСовский фотограф с фотоаппаратом Canon EOS 5D Mark ll с очень мощной фотовспышкой на фотоаппарате, она чем то по размерам напоминала большую сковороду с белым матовым фильтром только была квадратной. Может это намеренно глушили нашу видеокамеру? В ЗАГСе снимал ихний оператор и у него ничего никто не купил как и у ихнего фотографа. Мы снимали свадьбу родственнику. Может нас приняли за конкурентов? Разве возможно так ослепить или вообще вывести из строя видеокамеру? Есть ли фильтр ограничивающий различного рода мощные вспышки и вредные для матрицы излучения без ухудшения и затемнения видеосъемки? Чем так ослепили видеокамеру? Может в зал впустили не видимый глазу газ и он и сделал этот эффект при определённом освещении? Был ли у кого такой опыт? Есть ли варианты убрать какой-то программой или уменьшить туман по углам в кадре видео?
Может ты зашел с мороза в теплое помещения и твой объектив просто запотел, а прошло некоторое время и все просто исчезло?! (в какое время года была съемка, если зимой то мой ответ вполне уместен)
что куришь??, дай мне тоже
зглазили твою камеру)))
Будет Тебе уроком!
Снимай в ручном режиме.
-без обид :)
про камеру верно. про пример видео тоже верно. не так сложно кусок видео на 30-40 секунд залить на майл. Далее скорей всего камера на автомате не смогла перестроиться обратно. Да вполне возможно она и среагировала на импульс пыхи а обратно не смогла. нужно было сделать паузу. все равно это можно было сделать по сюжету. и это вполне могло спасти остальную съемку.
Другой вариант что в процессе съемки вы самостоятельно включили фильтр а потом его выключили. не знание инструкции к камере вполне могло вам в этом помочь.