Спаренный стояк. В чем плюсы и минусы?

Дом 1970 года постройки, пятиэтажка. Стояк ХВС и канализации-спаренный. В чем плюсы и минусы?

Дополнен

Тут Николай Дорофеев видимо не понял о чем речь идет. Объясню. В туалете канализационный стояк (труба) находится в стене, и этот стояк обслуживает две квартиры (нашу и соседей за стеной). Теперь я думаю понятно...

Напор воды меньше когда соседи моются.

С русским языком у вас беда.. . Спаренный стояк, это нонсенс какой-то! Стояк - это ОДНА труба идущая вертикально, в отличие от горизонтальной, которая называется "лежак".
Так "спариться" могут ДВЕ трубы, только ЭТО они не делают: зазор между трубами делают всенепременно.
В наших домах в одном коробе - на кухне идут ТРИ стояка, а в санузле - канализация и горячая вода в одном, а холодная - отдельно.
И никаких тут ни плюсов ни минусов: так трубы проложены конструкционно.

спаренный стояк, это когда у двоих стояк, мне лично только плюсы в этом видятся

отсутствуют, а вот если у вас там же не проходит еще и стояк ГВС-конденсат замучаетесь с пола тряпкой убирать