Политические дебаты

Кой чёрт ютуб и прочие видеосервисы в своём большинстве препятствуют скачиванию клипов на локальный комп? Есть ли какие

-нибудь здравые причины, помимо "чтоб вам, сволочатам, жизнь усложнить"?

(я понимаю, что скачать всё равно можно, и знаю как именно. вопрос не об этом).

Это чтобы ты каждый раз смотрела видео у них на сайте да ещё и с рекламой обязательно.

Пытаются заботиться о чужих авторских правах однако...

Они зарабатывают на рекламе которая витает вокруг видео, на скачанном будет проблематичнее подсунуть ее.

Чё то я опять пропустил тут интересное (как всегда:) ) А что такое локальный комп? И откуда можно так качать что даже You Tube будет мешать? С торрентов- Это не возможно, если только с файлообменников тормозных!

кроме ютьюба блокировок ни где не наблюдал ежели IDM-мом качать, понятно что препятствуют тиражированию в целях душить конкурентов