Законно ли меня признали Годным к службе и дали категорию Б

Игорь Игдиров Мастер (1446), закрыт 10 лет назад
Проходил медкомиссию, с болями в спине сказали обращаться к хирургу, что я и сделал. О болях в спине сказал.
К статье 66 причислила, но почему то поставила категорию Б (годен с незначительными ограничениями) .
Хотя по закону я отношусь к категории В, т. е. в описании 66ой статьи что к чему относится, в описании пункта В имеется:
"рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются:
-Нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции)
-Снижение высоты межпозвонкового диска
-Смещение тел позвонков (передние, задние, боковые) определяемы при стандартной рентгенографии. "
Дальше имеются еще пункты, по которым я не совпал, но кажется они уже неважны.
.
Рентген был - и заключение такое:
Поясничный лордоз усилен, левосторонний небольшой сколиоз, снижение высоты межпозвонковых промежутков, заднее смещение L4 на 2-3мм, L5 на 3-4 мм.
Само заключение: Нарушение статики. распространенный хондроз. Ретролистез 1 ст. L4,L5.
.
Как видно, по пунктам я совпадаю.
.
однако хирург сказал прийти с результатами МРТ и она уже возможно поменяет категорию.
.
Так имели ли право признать меня годным и вручать мне повестку, уже после хирурга, не слушая то, что хирург ждет МРТ. Повестку ввыдали у начальника первого отдела.

Вообще понимаю что признает кодным или негодным Призывная комиссия (которой не было) , но сказали что она полюбому признает, "спину вылечим" как они сказали.

Вроде написано что "ренгенологическими симптомами", зачем МРТ!? !
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (548183) 10 лет назад
Решение о признании вас годным абсолютно законное до тех пор, пока обратное не будет доказано в суде. А если считаете что оно незаконное, - обжалуйте его в вышестоящей призывной комиссии либо в суде. С момента принятия вашей жалобы к рассмотрению все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
Источник: 27 лет выслуги, в т.ч. 6 лет военкомат