Можно ли спать с включенным wi-fi ? Сплю рядом с роутером.

Anastasia Maskaeva Знаток (353), закрыт 11 лет назад
БОЮСЬ СПАТЬ С ВКЛЮЧЕННЫМ,МНЕ,ПРАВДА,ОДНУ НОЧЬ ТАК НАДО.ТАК КАК НА ТЕЛЕФОНЕ СИСТЕМНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ...ДОЛГО ГРУЗИТ.
Лучший ответ
Владимир Мастер (1388) 11 лет назад
Вы все забыли, что мы все состоим из атомов, протонов, нейтронов и так далее. Значит любое радиоизлучение всегда будет действовать на нас всех. Но, на каждого по-разному! Вы все выключаете телевизор, лампочку, электроплиту, но многие не выключают компьютер. Будь он станционар или ноутбук. И мало кто знает, что любые микросхемы будь они в микроволновке, в телевизоре или в компьютере-фонят! И фон не слабенький! Вот и включите всё и ложитесь спать! Но, никто не знает, что будет с данным человеком через 10-15-20-25-30 лет! У кого-то лейкомия, у другого печень, у третьего почки, у четвёртого опухоль в мозгу! До конца эти излучения нигде не изучены! А предварительные выводы вам никто не прочтёт, так как это будет под грифом Сов. Секретно. Вот почему и создают выключатели у телевизоров, микроволновок, компьютеров, лампочек. Поэтому на это Невидимое никто почти не обращает никакого внимания. Я лично выключаю роутер и ноутбук, и телевизор. А остальные пусть сами думают-сколько им надо прожить до конца своей жизни и сколько болячек не подхватить за это время. А сотик вырубать можно полностью не простой командой, а выключением и вытаскиванием из него аккумулятора, чтобы сотик не работал в режиме Передача. Вот и думайте сами!
Остальные ответы
HitmaN Гуру (2546) 11 лет назад
Можно, даже рассуждать не буду почему
ГРОЗА ШПРОТ Мудрец (14512) 11 лет назад
можно! , только от этого помрёшь рано...
Миша Можеров Профи (545) 11 лет назад
Нельзя. Это же опасно! Опухоль мозга будит!!!
Сергей Антонов Гуру (3427) 11 лет назад
За одну ночь, наверно, ничего страшного не случится. Однако имейте в виду, что мощное электромагнитное излучение вредно для человека.
Родион Гуру (2585) 11 лет назад
только скажите роутеру, чтобы к Вам не приставал, и спите спокойно...
111 Высший разум (137122) 11 лет назад
Максимальная излучаемая мощность для WiFi устройств регламентируется и обычно не превышает 100 mW на частоте 2,4 GHz. Напряженность поля обратно пропорциональна квадрату расстояния.
Таким образом вредность возможно почувствуем если очень долго держать работающую антенну приложив к голове. При этом мощность мобильного телефона может достигать 1W на частоте 0,9 GHz.
Простой домашний беспроводной телефон ( DECT) ~ 0.5W 0.9 - 2.4GHz. И это не учитывая микроволновок, фона проводки, бытовых электроприборов, антенн сотовой связи и другой всячины.
На этом фоне про вред от WiFi можно не вспоминать.
boris shishkin Мыслитель (7185) 11 лет назад
Если больше не с кем рядом спать, можно и с роутером.
тук тук Гуру (2844) 11 лет назад
Спать с роутером!!?? -извращение какое то... .
мальчика нигде не нашлось?...
VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (142385) 11 лет назад
А телефон сотовый выключаешь? а он в разы вредней! Все вредно в какой то степени!
Саша Петрова Мудрец (13119) 11 лет назад
Вы вот спите спокойно, а сосед, который за стенкой, никогда свой роутер не выключает, да ещё и специально в вашу сторону его поворачивает.
Krizz Искусственный Интеллект (109527) 11 лет назад
Решение есть. Это трезслойная шапочка из обыкновенной фольги. Помогает 100% (доказано британскими учеными) .
Я и сам такой постоянно пользуюсь. Приглядитесь к моей аватарке, я там как раз в ней. Правда, креативно?
Shurovik Искусственный Интеллект (706740) 11 лет назад
Выломайте Caps Lock и не орите.. . Можно, конечно. Вы даже не предиставляете, в каком океане ЭМ полей вы живете...
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468467) 11 лет назад
Все зависит от мощьности передатчика.... если обычный wi-fi (без доп. усилителя сигнала)
то ничего страшного.... от сотового гораздо больше излучений (особенно если вышка далеко)
Ыыыыыыыыыыыыыы Мастер (1465) 8 лет назад
о какие извращения ...а парня не нашлось ?
Алиса Кингсли Ученик (242) 6 лет назад
Мнения расходятся, но я могу заверить что от нескольких часов до нескольких дней ничего не произойдёт. Вообще не рекомендуется спать с ним регулярно.