Напомните мультфильм (мальчика превратили в какого старого деда с большим носом-а принцесу в гусыню) хоть убей не помню

Дополнен

возможно мальчика звали ёзап или как то так

Карлик нос) А звали его Якоб.

Для того чтобы осуществить свои коварные планы, злой колдунье нужен ребенок с очень добрым сердцем. Обманом она заманивает к себе маленького Якоба – сына сапожника и зеленщицы. Когда Якоб отказывается участвовать в ее сомнительных делах, ведьма превращает его в уродливого карлика. Но вечная сила любви и дружбы помогает героям сказки рассеять злые чары… P.S. Фильм снят по одноименной классической сказке Вильгельма Гауфа. Короч ,,Карлик Нос"))

фигня

Карлик Нос

Мой любимый мульт детства ...))) Карлик Нос)