Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

За что уважать Сталина?

Alex Профи (775), закрыт 10 лет назад
За промышленность, сделанную по американским и дореволюционным чертежам, войну, выигранную Жуковым и народом русским, или за 20 000 000 репрессированных?
Лучший ответ
Павел Воронин Искусственный Интеллект (156903) 10 лет назад
надо уважать Сталина за 5 марта 1953 года
Обзорщик ЛайвУченик (225) 5 лет назад
Мда... Земля тебе пухом.
Остальные ответы
****** * Высший разум (278190) 10 лет назад
Следы сталинской эпохи до сих пор видны по всей стране. За годы своего правления Сталин полностью преобразил страну. Он принял страну разорённой, разрушенной, потерявшей все ориентиры. Враги смогли оторвать от России часть её окраин. Однако за годы своего правления Сталин смог превратить Россию в сверхдержаву, на которую с уважением и надеждой смотрели народы мира. Сталин перестроил народное хозяйство. В то время, как мир переживал экономический кризис, СССР бурно развивался, в стране были созданы новые отрасли промышленности. При Сталине советская армия превратилась в самую могучую силу в мире, одержала победу над Третьим Рейхом и большей частью Западной Европы. Советская армия разгромила японские войска смыв позор проигранной русско-японской войны 1904-1905 гг. Советская армия дважды одержала вверх над финскими вооружёнными силами. Мощь сталинской армии настолько пугала лидеров Англии и США, что они не решились провести операцию «Немыслимое» и напасть на СССР сразу после разгрома нацистской Германии. В состав России-СССР были возвращены Прибалтика, Выборг, Западная Украина и Белоруссия, Бессарабия, захваченные японцами территории. Россия получила новый опорный пункт на Балтийском море – Кёнигсберг.
В СССР было воспитано новое поколение людей, беспримерно преданных Отечеству и социализму, технически грамотных, способных вывести человечество на новый уровень развития. Образование, здравоохранение, учреждения культуры, детского творчества при Сталине стали бесплатными и общедоступными. Надо сказать, что при Сталине в СССР была создана лучшая в мире система воспитания и образования людей. Она позволяла воспитывать людей, которые превосходили граждан других стран в плане морали, интеллекта, волевых и физических качеств.
Источник: http://topwar.ru/24962-stalin-narodnyy-m...
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508051) 10 лет назад
Глядя на действительнось, за порядок в стране и дисциплинированность.
Анна Гришина Ученик (220) 10 лет назад
тобишь за рабство?
да не за что
за голодомор или как всех невиновных просто так расстреливал для развлечения