Что такое Пикриновая кислота, где она бывает, И ОПАСНА ЛИ ОНА.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
2,4,6-Тринитрофенол (пикриновая кислота) — химическое соединение C6H2(NO2)3OH, нитропроизводное фенола. При нормальных условиях желтое кристаллическое вещество. Пикриновую кислоту и ее соли — пикраты — используют как взрывчатые вещества, а также в аналитической химии для определения калия, натрия.
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ