при сухом кашле можно ли говорить об открытой форме туберкулеза?

Елена Севастьянова Ученик (97), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Лончаков Мудрец (10983) 11 лет назад
Нет. Подождите кровохаркания, бледности, лихорадочного блеска в глазах и отощания.

а вообще на ФЛГ и к доктору. Препараты второго порядка это страшная вещсчь.
RAS Гуру (2878) 11 лет назад
Кашель при туберкулезе имеет свои особенности:
в начале заболевания отмечается сухое надоедливое покашливание
постепенно покашливание переходит во влажный кашель
кашель постоянный, мучительный
длится более 3 недель
усиливается в ночное время
при отсутствии адекватного лечения, в мокроте появляется гной, затем кровь
помимо кашля наблюдается сильнейшая ночная потливость, потеря веса, исхудание, бледность кожи с ярким румянцем на щеках
Упущенное время для успешного лечения туберкулеза может обернуться смертельным исходом.
Юлия Платонова Знаток (498) 11 лет назад
Если нет температуры то не тубик