Чем подкислить почву в горшке с пеларгонией?
Пеларгония плохо растет и не цветёт, хотя стоит на южном окне. Прочитала, что она любит слабокислую почву. Слышала, что для подкисления растюху 2 раза в месяц надо поливать слабым раствором уксуса. Так ли это? Кто-нибудь пробовал?
чтобы она цвела, ее обрезают почти наполовину после зимы. и сажают заново. а весной после заморозков- на балкон. и никаких удобрений... цветёт до сих пор, уже дома.... сама годами мучилась- не знала про обрезку
герани нужна листовая или компостная почва, добавьте торф и песок. Весной подкормите смесью удобреней, богатой азотом. Важно растению дать отдохнуть при 10-14 градусах, после она вновь обильно зацветет. Зимой много света и умеренный полив, если не цветет и только теплой водой.

Не проще ли добавить в горшок с пеларгонией торф?
поливайте водой с аспирином - таблетка на литр
Можно ржавый гвоздь воткнуть в почву, перепревшей хвои подкинуть, а можно и удобрением для Азалий пополивать...