одскажите как начисляют пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим с момента оформления или с рождения ребенка

Маргарита Федотова Ученик (144), на голосовании 10 лет назад
в данный момент нахожусь в академ-отпуске по уходу за ребенком приказ от 6 июля. документы унесла только сегодня.... выплатят ли мне за прошедшие месяцы пособие или нет??
Голосование за лучший ответ
_АлискА_ Оракул (53338) 10 лет назад
расчет идет с рождения ребенка. то есть, если вы придете оформлять пособие, когда ребенку будет уже месяца 3, например, то за прошедшие 3 месяца вам деньги обязательно придут.
Екатерина Бучнева Мастер (1096) 10 лет назад
нет. я вам больше скажу что пособия вам начнут платить приблизительно через месяц. а за предыдушие никто вам не заплатит. это уже ваши проблемы что вы не могли раньше отнести документы. и как вы считаете если бы вы отнести документы когда ребенку год бы был вам бы заплатити? ! мне деньги от работы то есть пособие по уходу и ребенком стали платить как только я отнесла документы написала всякие бумажки и через месяц мне пришли деньги и за предыдушие мне никто не платил. другое дело то что вы можете получить в собесе единовременные выплаты то это в телчении полу года оформляется и вам выпыплатят то что и должны были ту сумму которая установлена законом РФ.
Источник: личный опыт
Что_выросло_то_выросло Мудрец (19882) 10 лет назад
Пособия по уходу за ребенком можно подать до исполнения ребенку 2 лет, выплатят за все месяцы, начиная с рождения ребенка.