Что означает "поврёждён проездной на метро"?
Ситуация такая. Сегодня утром вхожу на станцию московского метрополитена, подношу социальную карту к жёлтому кругу турникета. И вдруг вижу надпись: "Билет повреждён". Чтобы узнать, что случилось, подношу карту к жёлтой машине, которая считывает информацию с карты и возвращает информацию о числе оставшихся поездок на карте, сроке действия и т. п. Вижу надпись: "Билет повреждён... Вы можете обменять карту на станциях метро Каширская, Красные ворота и ещё какая-то".
В качестве проездного выступает социальная карта студента, при этом вуз я окончил в июне-июле данного года, а картой пользуюсь, так как срок её действия - до августа 2014 года.
Последний раз карта действовала 20 сентября 2013 года (прошлая пятница) , в 8 часов вечера.
Вопрос: надпись "повреждён проездной" означает, что 1) карта тупо размагнитилась и нужно просто подождать, когда можно её будет заново намагнитить, или же 2) что это в каком-то смысле блокировка карты, ибо, как я слышал, сейчас вводят какие-то новые проездные для студентов.
Прошу помочь, у кого была похожая ситуация или у кого когда-нибудь было размагничивание карты! Спасибо.
Размагничиваться в карте нечему, там микросхема. Либо повредилась физически (переломилась) , либо действительно заблокирована. Так что ждать бесполезно.
Закончили учёбу - права на льготы больше нет. Так что отвыкайте от халявы.
сломался