Штраф ГИБДД: как вернуть деньги?
ситуация следующая: нарушил ПДД, 19.08.11 заплатил штраф. Квитанция есть.
Пару дней назад пришло письмо от судебных приставов, что я этот штраф не оплатил. Сегодня к ним съездил, мне сказали что с моего счета списана сумма этого штрафа. На то что есть квитанция сказали, что не их проблемы, поскольку виноваты ГИБДД, так как они им присылают уже оплаченные штрафы.
Также дали мне: платежное поручение и реестр перечисленных сумм к заявке на кассовый расход.
Куда подавать заявление на возврат денег? Также хотел попросить образец такого заявления.
Можно ли по почте отправить заявление?
Тем же приставам
только сегодня столкнулся с такой проблемой, только я не правильно указал номер протокола. У судебных приставов сказали что можно написать заявление о возврате денег, помоему на УВД и они же предлагали образец для заявления. Всё это можно сделать по почте. Я не стал заморачиваться, т. к. сумма не большая (300р.) , поехал и заплатил второй раз.