Какой антифриз заливать ?
Машина Volkswagen Sharan 1.9 TDI 1996 год
В настоящий момент цвет антифриза оранжево - красный.
Есть и G11 и G12+ в магазинах, какой их них лучше брать, готовый или который разбавлять надо ?
В системе планирую менять антифриз полностью.
Всем Большое спасибо за советы, возьму G12+ готовый )
Конечно G12
Антифризы G12 имеют совершенно другой состав присадок, чем у G11 (Тосола) — это карбоксилатные органические соединения. Применяется на высокооборотистых, теплонагруженных автомобилях. Температура закипания – 115-120 градусов. G12 не создают защитную пленку по всей системе, а действуют только на очаги возможной коррозии. Поэтому теплопроводность у антифризов G12 выше, чем у G11. Срок службы у G12 – 5 лет либо 250 тыс. км. пробега.
G12+ или G12++, цвет не важен, готовый или концентрат - по желанию, готовый удобнее в применении, и не надо покупать воду.
Я лью в бенз Кислотно зеленый люминисцентный кажись называется тк выбрал его когда течь есть берешь ультрафиалет свет и всё видно он течет или просто вода=)
любую красного цвета
Красный фольксвагеновский и лей