Что выбрать для самозащиты?

Юл@ Мастер (1379), закрыт 10 лет назад
Подскажите, что будет более эффективно для самозащиты для девушки. Что выбрать тэквандо, айкидо, кикбоксинг или может быть ку-до? Мне бы, чтобы научили руками и ногами работать, чтобы отбиться, если вдруг нападут. Время-то сейчас, сами знаете какое.
Лучший ответ
ZORG Просветленный (47792) 10 лет назад
Айкидо, там используется сила нападающего против него самого. Противник в этом случае может быть сколь угодно сильным и крупным.
Остальные ответы
Влад Кузьменко Профи (632) 10 лет назад
болончик.... самое оно....
Юл@Мастер (1379) 10 лет назад
Не подходит, там обязательно нужно на ветер ориентироваться. Иногда на это просто нет времени.
Антон Ник Мастер (1126) 10 лет назад
Можно дзюдо, менее травматично для тебя и весьма эффективно для защиты .
Дзюдоист :)
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 10 лет назад
Начинайте с бокса.
Юл@Мастер (1379) 10 лет назад
На бокс ходила, как-то не пошло. Не очень понравился синяк под глазом )))
Dennis 007 Профи (554) 10 лет назад
Согласен, айкидо - наилучший вариант!!!