Как научиться говорить людям нет?

Стас Цема-марчик Ученик (155), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
marineri Мастер (1521) 10 лет назад
Раз и навсегда принять решение отказывать наглецам и потребителям, и оставаться непоколебимым, четко стоять на своей линии поведения, и если уж сказал нет, то свое решение не менять ни за какие коврижки.... И после первого же раза появится сила и уверенность. Только не забывайте хорошим людям, попавшим в трудную ситуацию и нуждающимся именно в вашей помощи говорить " ДА"
Остальные ответы
Валерий Коробов Мыслитель (8266) 10 лет назад
Повторяй-НЕТ!))
Источник: ++++++++++++
ваван вавановіч Мыслитель (5631) 10 лет назад
у меня такая ж проблема, я начал с слова нах*й. и это даже лучше действует.
АБИГОР Просветленный (23390) 10 лет назад
четко сформулируй суть отказа, чтобы не мямлить, и сжав зубы в кулак твердо ответить - нет!
ОлешнА XDD))))))) Гуру (2545) 10 лет назад
возьми и собери всю волю, весь голос и гордость в кулак, и кааааак стукни им по столу и крикни "НЕТ! ", запомни, что ты не вещь, если люди пользуются твоей "добротой", то бишь неумением отказывать, то это нужно пресекать на корню. но не стоит злоупотреблять словом "нет", если тебе не трудно, если это какая-то мелочь, тем более, родному человеку или другу, то почему бы и не выполнить просьбу?
Екатерина Янечек Мастер (2491) 10 лет назад
Кто-то советовал сначала сказать "нет" самому себе
Славентиус™ Мастер (1935) 10 лет назад
"не в этот раз", не в этой жизни. Но ты классно придумал"
Kseniya Просветленный (29149) 10 лет назад
Долой пассажиров! При первой же неуместной просьбе скажи НЕТ, выдержи паузу, а если не поняли, повтори еще раз.
cancev2013 Искусственный Интеллект (101803) 10 лет назад
С улыбкой, до ушей обязательно)
"Нет, моя радость... " Можно и поцеловать еще )