помогите найти краткую характеристику чацкого в произведении горе от ума

rashida omarova Ученик (193), на голосовании 10 лет назад

оччень краткую чтобы было похоже на то что я сама писала плз очень срочно
Голосование за лучший ответ
Леший Профи (841) 10 лет назад
Чацкий умен, образован, духовно развит, обладает здравостью суждений и трезвостью в оценке окружающих явлений. Он справедлив, ему не свойственны месть и угодничество. Его ум и любовь приносят Чацкому только горе и разочарование. Против него объединились все, называя его сумасшедшим.