У меня очень сухая кожа на руках, особенно теперь когда холодно. Подскажите может какие-то маски или ванночки делать?
Налейте в стакан детское масло (Джонсон беби) , смешайте с несколькими каплями лимонного сока. И каждый вечер, перед сном, обильно смазывайте руки. Чтобы средство хорошо подействовало, на ночь наденьте хлопчатобумажные перчатки.
Для смягчения кожи рук и перед маникюром хороша ванночка для рук: 1 ч. л. питьевой соды, 1 ст. л. жидкого мыла разводят в 1 л теплой воды, добавляют 1 ст. л. глицерина и 1/2 ч. л. нашатырного спирта. Руки держат в этой ванночке 10-15 минут, после чего вытирают, бережно промакивая полотенцем насухо и втирают в кожу питательный крем.
Хорошо очищаются руки мыльной пеной, в которую добавлена 1 ч. л. сахара.
Кожа локтей тоже требует внимания. Два-три раза в неделю нужно делать для локтей мыльную ванночку из хорошего мыла или мыльного крема. Во время мытья локти круговыми движениями протирают пемзой.
После очистки кожу локтей смазывают жирным кремом, в который хорошо добавить лимонный сок для смягчения.
Кожу на локтях хорошо смазывать на ночь отбеливающим кремом. Эти кремы наносят после пробы на чувствительность. Отбеливающие крема нельзя использовать в месяцы наибольшей солнечной активности – это май, все летние месяцы и сентябрь, а то может получиться обратный эффект, вместо отбеливания ваша кожа покроется пигментными пятнами.
Когда будете варить картошку, не выливайте отвар. Окончив все домашние дела подержите в нем руки 5 —10 минут. А затем смажьте кремом.
Для смягчения кожи рук делают ванночки продолжительностью 15-30 минут. Для этого 2 ст. л. соли растворяют в 1 л воды. Еще лучше взять для ванночки настой трав: 2 ст. л. смеси (ромашки, шалфея, мяты, укропа, цвета липы) заваривают 1 л кипятка и настаивают 15-20 минут. В полученный раствор погружают руки на 10-15 минут.
Если руки шершавые, их отбелит и смягчит ванночка из капустного рассола, сыворотка от простокваши или отвар от овсянных хлопьев в которой руки надо подержать несколько минут.
Трещины на руках вылечат ванночки из размешанного в воде картофельного крахмала (1 ст. л. на литр воды) или отвара льняного семени (2 ст. л. на литр воды) .
Если кожа рук стала сухой, загрубевшей, ее можно протирать свежим огурцом, после чего смазать жирным питательным кремом или смесью глицерина, лимонного сока и растительного масла (1:1:1).
При повышенной сухости кожи кистей желательно один-два раза в неделю делать
масляные ванночки (при повышенной ломкости ногтей можно добавить 4-5 капель настойки йода) . Кисти рук опускают в теплое растительное масло на 10-15 минут.
При сухости рук помогают также сливки, сметана и мед.
Можно втирать на ночь смесь одного желтка, 1 ст. л. меда и 1 ч. л. овсяной муки, затем, надеть матерчатые перчатки и оставить на всю ночь.
Эффективен отвар сельдерея (корень средней величины варят в 1 л воды 30 минут). Затем, процеживают. В этом теплом отваре подержите руки 10-15 минут.
Хорошо действует на кожу ванночка из нашатырного спирта с глицерином (2 ст. л. Воды + 1 ст. л. глицерина + 2 ч. л. нашатырного спирта) .
Обязательно надевайте резиновые перчатки, когда пользуетесь различными химикатами во время уборки. Поберегите себя и свои руки.
для того, чтобюы кожа была не сухой, пользуйся увлажняющим кремом по потребности. . но лучшее средство- ПАРАФИНОВЫЕ ВАННОЧКИ!! ! очень советую, тк у самой кожа склонна к сухости. эта услуга есть в любом косм. салоне или же сама купи в аптеке парафин, растопи на паровой бане. когда его температура будет достаточной для того, чтобы ты смогла окунуть руки - окунай и пусть кто-то поможет одеть пакетик, так держи 10 минут. потом снипи этим же пакетом, чтобы не вымазать руки и повтори ещё 1 раз. это очень хорошо проделывать и для ног (стоп), если пяточки нуждаются в увлажнении
a gde per4atki takie xlopkovie kypit?
Не хочу показаться пиарщицой определенной кометики, но мне помог в прошлом году крем Эйвон "Горячие пески Аризоны", оранжевый такой.
Парень долго удивлялся почему такие ручки мягкие)В этом году еще его куплю
Удачи!
Очень хорошая маска-теплое молоко с вареной картошкой. Да ина лицо тоже. Потом смыть и кремом.