какие документы нужно собрать при покупке комнаты? Чтоб в залоге не была и в психушке никого не было.

Александра Спиридонова Ученик (148), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Снусмумрик 777 Гуру (3203) 10 лет назад
В юстиции заказать выписку из ЕГРП - там будут указаны собственники и наличие обременений. В паспортном столе (не помню точно как называется, там, где регистрацию оформляют) заказать справку о прописанных. Можно заказать справку о прописанных за весь период с момента сдачи дома. Увидите, кто прописан сейчас, кто был прописан. Надо, естественно, чтобы никого не было.