Программирование

Помогите решить задачи в паскале

1)Даны переменные x, y. Выяснить, принадлежит ли точка с координатами (x, y) заштрихованной фигуре (рис. 5).

2) Ввести с клавиатуры трехзначное число и корень квадратный из суммы цифр этого числа.
3)По введенной цифре выдать на экран ее словесное обозначение

Дополнен

полностью написать задачу

1) WriteLn('Точка принадлежит = ', (x*x+y*y <= 1) and (x/2 < y));

2) ReadLn(N); ReadLn(Q);

3) case N of
1 : WriteLn('один');
2 : WriteLn('два');
3 : WriteLn('три');
4 : WriteLn('четыре');
5 : WriteLn('пять');
6 : WriteLn('шесть');
7 : WriteLn('семь');
8 : WriteLn('восемь');
9 : WriteLn('днвять');
0 : WriteLn('ноль');
else
WriteLn('Цифра — это 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. И всё!');
end;

полностью программы - не помощь, а работа, которая оплачивается, пиши