Почему написано что в потопе спаслось 8 душ? (1Петра 3:20)Тела не спаслись?

Под душой, как раз и подразумевается человек. Бытие 2:7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.

Тело это и есть душа. Вне тела она не существует ...

Это долго... Одним словом спаслось именно ВОСЕМЬ потому что ядро стабилизировалось с 64 плазменных контуров перешло на 8 ...Ядерная физика.... У нас 23, 531 % интеллекта и нет желания у вас изучать самостоятельно. ПОТОП был в 4979 г. до н. э с 8 чел. не получилось бы под конец 6 й (нашей Ц, ) 6 млрд. 720 млн. чел. (войны, болезни и пр.) Между прочим МЫ ослы по НЕЕМИИ 7 : 66, строители пирамид ПЕВЦЫ....

"некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
Восемь душ и есть восемь человек.
В Библии человек назван душою: " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. "(Бытие 2:7).
Тело без дыхания жизни это труп.
А в потопе спаслись люди, а не их тела- трупы.

Библия называет живого человека душой. Бытие 2:7 "Создал Господь Бог человека из праха и вдунул в него дыхание жизни и СТАЛ человек ДУШОЙ.. "