Где находятся города Фейсалабад и Аллахабад? В каких странах?

Рамил Алекберов Мастер (1030), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Эти страны находятся в Азии.
Дополнен 10 лет назад
И уже давно враждуют между собой, с момента провозглашения их независимости!!!
Дополнен 10 лет назад
Благодаря хорошему орошению почвы, земли Фейсалабада очень плодородны. Это один из самых развитых сельскохозяйственных регионов. Выращивается пшеница и хлопок. Фейсалабад знаменит своими фруктами: апельсинами, бананами, яблоками, мандаринами, манго, гуавой и сахарным тростником.
Дополнен 10 лет назад
Университет сельского хозяйства Фейсалабада
Университет Фейсалабада
Научно-исследовательский институт сельского хозяйства
Медицинский колледж провинции Пенджаб
филиал Принстонского университета
Национальный университет текстильной промышленности
и другие.
Дополнен 10 лет назад
Климат Фейсалабада очень жаркий летом, а зимой температура может опускаться ниже нуля. Лето длится с апреля по октябрь, средние температуры 27-39°С, но температура может достигать +50 °C. Май, июнь и июль — самые жаркие месяцы года. Зима длится с ноября по март, средняя температура 6-21°С.
Дополнен 10 лет назад
Население города по данным переписи 2001 года составляет 1 206 785 человек, население округа — 4 936 105 человек. Уровень грамотности составляет 82 %. Наиболее распространённые языки населения: хинди и урду. Наиболее распространённый диалект хинди, на котором говорят в Аллахабаде — авадхи, говорят также на диалектах кхари-боли и багхели. Индуисты составляют около 86,81 % населения, мусульмане — 12,72 %, христиане — 0,18 %, сикхи — 0,13 %, буддисты — 0,04 %.
Транспорт
В 12 км от центра Аллахабада расположен аэропорт, осуществляющий регулярные рейсы до Дели. Ближайшие международные аэропорты находятся в Варанаси (ок. 148 км от Аллахабада) и в Лакхнау (ок. 200 км) . Через город проходят несколько национальных хайвэев.
Лучший ответ
Аmazina Высший разум (117424) 10 лет назад
Фейсалабад — город и административный центр одноимённого округа, расположенный в пакистанской провинции Пенджаб. Третий по величине город Пакистана после Карачи и Лахора.
Фейсалабад был основан англичанами в 1895 году. Первоначально город назывался Лайяллпур, по имени своего основателя Чарльза Джеймса Лайялла. До основания города здесь существовало несколько близлежащих деревень. Было построено несколько каналов для снабжения города водой. От центральной площади с часовой башней отходили восемь улиц, ставшие затем восемью независимыми торговыми рынками. Жителей других частей страны приглашали переселиться в Лайяллпур, обещая им землю. Таким образом, Лайяллпур быстро превратился в большой город.
В 1977 году город был переименован в Фейсалабад в честь короля Саудовской Аравии Фейсала, очень уважаемого в Пакистане.

Аллахабад — город в Индии в штате Уттар-Прадеш, у слияния рек Ганг и Ямуна. 1 216 719 жителей (2011). Родина Джавахарлала Неру.
Аллахабад основан в 1583 г. Акбаром Великим на месте Праяга, который занимает почётное место среди священных городов индуизма. По преданию, именно здесь, у слияния священных рек Ганги, Ямуны и Сарасвати, совершил первое жертвоприношение Брахма.
О том, что в древности Праяг не уступал по почёту и славе Бенаресу и Хардвару, свидетельствует колонна Ашоки у стен Аллахабадской крепости.
Каждые 12 лет в Аллахабаде проводят индуистский фестиваль Кумбха Мела — это самое большое в мире собрание людей притягивает в город до 70 миллионов паломников в сутки.