с момента покупки орхидеи прошел год, не разу не цвела, листья выпускает регулярно, подскажите как активировать цветение

Юлия Донских Знаток (315), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
вид орхидеи - фаленопсис
Лучший ответ
Фагот Гуру (2544) 11 лет назад
А пересадка была после покупки? ?
Где стоит на солнечном месте, просто орхидея и листья может расти в тени, а вот цветоносы только на достаточно осветлённом месте,
Вот вам сайт, там хорошие и очень нужные советы по уходу и про то как стимулировать орхидею,
Сайт и правда очень хороший не пожалеете,
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Удачи вам не пожалеете,
Юлия ДонскихЗнаток (315) 11 лет назад
Спасибо за ссылку,буду изучать!
Юлия ДонскихЗнаток (315) 11 лет назад
Купила осенью,пересадила весной, горшок стоит на холодильнике окола окна,до этого находилась на подокойнике,получила ожог лситьев от солца, поливаю 1 в неделю, на одном из сайтов проситала,что надо устроить встряску-не поливала месяц, от чего листья стали увядать, возобновила полив, удобряю раз в неделю
Остальные ответы
Валерия Котова Мудрец (17090) 11 лет назад
купите специальное удобрение для орхидей и подкормите его
Юлия ДонскихЗнаток (315) 11 лет назад
купила, с весны регулярно удобряю им, и цветения нет(((
виктория котова Знаток (338) 11 лет назад
сделайте стимуляцию ей) на сутки двое уберите ее в прохладу, затем на теплое окно яркое освещение и подкормите немного удобрением) удачи вам)
Улитка на склоне. Оракул (91918) 11 лет назад
Стимулирует цветение перепад дневной и ночной температурв 4-6 градусов. У меня фаленопсиссы стоят на окне. На ночь оставляю окно приоткрытым, так и получается перепад. Начинают набират цвет регулярно в конце лета и в начале весны.
Сергей Вардересян Знаток (349) 11 лет назад
Фагот прав он и мне посоветовал очень хороший сайт !