Подскажите ответ

gumibay Ученик (142), закрыт 10 лет назад
Мэрия рассматривает три варианта застройки участка земли: стадион, автомобильная стоянка, парк.
Для жителей самым лучшим вариантом является парк, а самым худшим – стадион. Альтернативной стоимостью автомобильной стоянки является:
1) доход от стоянки 2) парк 3) стадион 4) сумма затрат на строительство стоянки
Лучший ответ
Валентин Ким Просветленный (31747) 10 лет назад
Если мэр хочет и дальше управлять жизнью города, то необходимо учитывать мнение горожан, тем более, что мнение уже есть. Времена, когда основным критерием оценки деятельности чиновников были деньги и безудержного вытягивания прибыли из всего что "попадает" в руки, не считаясь ни с чем (особенно с народом) (как сейчас происходит на Украине) проходят, что несомненно радует. Но процесс этот идет весьма медленно, но идет.
Остальные ответы
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 10 лет назад
Альтернативная стоимость-это издержки упущенных возможностей. Возможностей три по условию. Реализовать все невозможно из-за ограниченности ресурсов. От чего-то придется отказаться. При выборе стоянки приходится отказаться от парка и стадиона, то есть отвергнутых вариантов два. Для определения альтернативной стоимости из них берется самый лучший, самый выгодный. Ответ: альтернативной стоимостью стоянки является парк.