Какие примеры систем, у которой при переходе с аналоговой в цифровую ухудшились некоторые качества?

Данил Лысенко Знаток (374), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397881) 10 лет назад
Телевидение DVB-T2 ...На аналоговом помеха мелькнёт точкой, или шорохом - и не заметно ...
На цифровом такую помеху не оставят, без последствий - тут и цвыркания и весь экран в мозаику !..Скорее всего, это последствия убогости аппаратуры, на передающей стороне, но кому нужны эти объяснения, если аналоговое - лучше цифры !
Остальные ответы
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 10 лет назад
Телевидение.
Ограничение битрейта видно невооружённым глазом: при работе фотовспышек изображение всегда рассыпается на квадраты.
Alexandr ЫыхПросветленный (23527) 10 лет назад
"Телевидение.
Ограничение битрейта видно невооружённым глазом"

Сомневаюсь, что цифровое телевидение уступает по качеству аналоговому если рассматривать системы с одинаковой занимаемой полосой канала.
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) С одинаковой полосой - да, вот только у нас "8 цифровых каналов вместо 1 аналогового".
GriXa Мастер (1740) 10 лет назад
Старый рок в цифре потерялся, не живой как все нонешние писки . И Нер_Нер. говорил уже -- без стрелочных приборов сложнее анализировать процесы в аппаратуре .
Источник: 30 лет опытов
Кот ОбормотИскусственный Интеллект (397881) 10 лет назад
А что мешает взять вам взять цифровой прибор , с " аналоговой шкалой " , в дополнение к цифре ? ( вы не заметите разницы , при достаточной частоте выборки ) .