Кто является мэром Вашингтона?
Вашингтон не принадлежит не одному штату, а является отдельным самостоятельным субъектом официальное название: Вашингтон, округ Колумбия. Столица США, пожалуй единственный город в мире, не имеющий городских властей его мэром является президент страны.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором]
Мэром Вашингтона является президент США
Эдриан Фенти - вступил в должность 3 января 2007. 36 лет. Представляет Демократическую партию.
Anthony A. Williams пробыл мэром города Вашингтона с 2-го Января 1999 года до 2-го Января 2007 года. В настоящее время мэром Вашингтона является Adrian Fenty, который заступил на эту должность 2-го Января 2007 года. Он является самым молодым (35 лет) мэром в истории Вашингтона.
нынешний мэр Вашингтона Энтони Уильямс, который стал руководить американской столицей в качестве антикризисного менеджера. Благодарные горожане выбрали управляющего полноценным главой города после того, как он, работая по контракту, разобрался в запутанных денежных делах своего предшественника и спас Вашингтон от финансового краха.
Эдриан Фенти