Можно ли дочери в 14 лет разрешить краситься красной губной помадой?
Дочь считает что блеск для маленьких девочек, а она уже подросток.
ДополненА какую тогда по цвету помаду посоветуете?
можно. только ей не пойдет
Пусть красится красной, оранжевой, синей... Это время, когда девушка ищет себя и хочется экспериментов со своей внешностью, хочется выделяться и нравиться. Поверьте, потом, может даже через полгода вкусы поменяются, и красная помада будет ей уже неинтересна.
Что касается цвета, то могу посоветовать оттенки розового или модного персикового цвета.
Она вас еще спрашивает?
у меня тоже 14-летняя .я в ее время уже красила.. сейчас свою порой заставляю блеском ..у нее также губы сохнут.. могут трескаться от плохой погоды.. не слушает.. не любит вообще красить ничем.. а на бюстик как то сказала мне.. ууууууууууууууу не представляю.. как вы эту штуку носите? я в недоумении.. какую?))) ну эту.. бюстгалт. как же неприятно то.. на теле. как в тисках.. хотя без оного не выйдет из дома.. мучается ребенок.. говорит и за что мне такое наказание то в жизни. что то растет и что то, то.. брить.. то стричь.. то носить нужно.. одни страдания..:)) и все ноет и ноет.. такой нытик.. жесть просто.. в комнату лучше не входить.. как одевается.. убьет не глядя. не физически.. так морально.
У меня мама визажист, красить учила и пробовала косметику лет с 12. Зато я в 25 оооочень редко крашусь помадой, хотя у меня есть очень красивые. И вообще палитр полно, но у меня всегда естественный макияж.
Вы же понимаете, что будете запрещать, она будет красится в лифте.
Мне мама говорила, что когда одновременно накрашены глаза и губы, то я похожа на проститутку. У меня вообще тот тип внешности, когда яркие губы не идут. Я думаю, Вам с дочкой надо придумать макияж на праздники, который ей подходит. Научить её технике и привить чувство стиля.
У нас тоже в школе девочек гоняли умываться, а моей маме говорили, что у меня всегда хороший макияж: мы с мамой вместе его разрабатывали.
И мама моя никогда не запрещала ничего. Она могла с юмором прокомментировать мой внешний вид или выразить беспокойство (я была подростком-рокером и стремилась к грубому стилю в одежде) .
А красная губная помада это моя любовь, но я даже в 25 с ней выгляжу как 14летняя проститутка (((