Решение по лишению прав было принято через 3 месяца после изъятия. Законно ли это?

Виктория Шваб Ученик (221), закрыт 10 лет назад
Слышала где-то, что дело рассматривается максимум два месяца. А если решение не принимается, то дело закрывается.
У меня забрали права, а через 3 месяца лишили. Возможно ли вернуть права, основываясь существующими законами?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрий Высший разум (145736) 10 лет назад
По большинству статей, предусматривающих лишение прав, срок давности для привлечения к административной ответственности
составляет 1 год со дня совершения административного правонарушения

Источник - ч. 1 ст. 4.5. КоАП РФ.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144079) 10 лет назад
Слышала звон, да не знаешь откуда он. 3 месяца дается суду. Закон в этой части изменен.