Противозачаточные Новинет и алкоголь

Утром в 12 часов выпила таблетку. Вечером хотим с друзьями выпить.
Можно принимать алкоголь во время приема таблеток ?

там в инструкции должна быть пометка про алкоголь! насколько я помню алкоголь на действие противозачаточных таблеток не влияет!

Эффективность Новинета достаточно высока, но в ряде случаев она может быть существенно снижена. Одним из таких влияющих факторов является прием алкоголя. В инструкции нет противопоказания к употреблению спиртного на фоне приема таблеток Новинет. И врачи заверяют, что алкоголь не влияет оказываемый ими контрацептивный эффект. Но только в случае употребления небольшого количества спиртного. Это может быть максимум бокал вина и с перерывом минимум в 3 часа.
Если алкогольная доза существенно превышает допустимую норму, рекомендуется воспользоваться дополнительными техническими методами контрацепции.
Также алкоголь может снижать и даже нивелировать действие препарата, если его употребление привело к рвоте или диарее. В таком случае на Новинет полагаться не следует, хотя отменять прием таблеток также нельзя – продолжайте.
Есть еще один нюанс относительно употребления спиртного вместе с Новинетом. Он заключается в том, что Новинет можно принимать только при абсолютно здоровой печени. А алкоголь, как известно, нарушает метаболические процессы и в целом негативно воздействует на работу этого органа. Поэтому злоупотреблять – небезопасно. Как минимум могут развиться осложнения и побочные эффекты (или усилится их проявление) , а также может повыситься степень воздействия этанола на организм.

Можно-то можно, только зачем таблетки-то переводить - они же толком действовать перестают в бухом организме.