Почему в питерском зоопарке нет слова, бегемота и гориллы? слон и бегемот-понятно, не прокормить. А горилла-толерантность?)

человеко-образная обезъяна то однако))

Дополнен

Слона извиняюсь)

Для курпных животных, тем более - теплолюбивых, в Питерском зоопарке просто нет места.
— Скажите, согласны ли вы с утверждением зелёных, что зоопарк — это тюрьма для животных?

— Тюрьма — это передвижные зоопарки или, как их ещё называют, зверинцы. Есть европейские нормы существования зоопарков. Если эти требования у нас не соблюдаются, то животное мы не получим. Вот мы стоим пять лет в очереди на человекообразную обезьяну, на гориллу, и не можем получить разрешение, потому что у нас нет условий. Нет помещений, которые надо построить для гориллы, где она будет нормально развиваться и размножаться. В этом смысле зоопарки — последняя надежда на сохранение этого редкого вида
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] tv100. ru/news/v-novom-peterburgskom-zooparke-budet-jit-slon-51124/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. topspb. tv/news/news17651/

Несмотря на многие огрехи Петербургского Правительства и губернатора, в отношении зоопарка они правы: надо дождаться, когда достроят новый зоосад, чтобы не мучить животных.

в Питере нет зоопарка.
то, что так называют (по не понятной причине) на самом деле является ЗВЕРИНЦЕМ... .
по всем существующим международным правилам для таких заведений там половина животных и так содержится в недопустимых условиях.

Горилла сбежала и работает водителем маршрутки

она может сбежать они сильные очень