нужна помощь! Подскажите что делать, если помощи ни от суда, ни от сотрудников овд ждать не приходится?!

Кристина Стасюк Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! в отношении близкого человека было совершенно нападение на рабочем месте сопровождавшееся побоями, в возбуждении уголовного дела мировой судья по ст. 116 УК РФ отказал. Находимся в тупике. Подскажите что делать, если помощи ни от суда, ни от сотрудников овд ждать не приходится? ! Возможно нужно писать жалобы!?
Лучший ответ
Артем Гуру (4628) 10 лет назад
1. Нет подробностей нападения - кто и как совершил это нападение. 2. Сняты ли побои? Есть ли свидетели, готовые подтвердить этот факт? 3. Вообще-то в таких случаях если есть желание дать делу ход - самый простой и по идее единственно правильный (в любом правовом государстве об этом и не задумаются, кроме пост-советских, где стучать западло)) ) обратиться к врачу с побоями и указать причину их возникновения. По закону врач обязан оповестить правоохранительные органы об инциденте и вам не прийдется никого искать - вас будут искать для дачи показаний, ибо этот висяк останется на них и закрыть его надо во что бы то ни стало. 4. Если побои зафиксированы, органы занялись, дошло до суда, а суд отказал в возбуждении дела - жалобу в прокуратуру. Не принимают в районной, пишите в городскую. Не принимают в городской - в прокуратуру субъекта (области, республики и др. ) (кстати, принять должны - каждая проверка - им галочка) Но уверяю, без мед. освидетельствования и свидетелей инцидента - ничего не выйдет, это не тяжкая статья и последствий деяния не остается, которые могли бы указывать на то, что оно было совершено (как например в тяжких телесных или убийстве, возбуждаемых по факту) . Удачи Вам побороться за свои права!
Остальные ответы
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117692) 10 лет назад
Если сам не можешь обезопасить себя, ищи крышу. Что ж это у вас так все запущено? со всеми конфликт.
Муль-Тик Мудрец (13397) 10 лет назад
Прокуратура в помощь.
Иван Соробов Гуру (3214) 10 лет назад
а вы попробуйте сначала зафиксировать в больнице производственную травму, может прокатит для суда)
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101136) 10 лет назад
Здесь, видимо, было административное нарушение. У вас есть справка о побоях? По этому поводу также можно подать в суд и виновному грозит штраф и возмещение морального вреда. Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу.