Лапки и хвосты

Имеются ли в луковицах гладиолусов вещества, опасные для животных? В данном случае, для кролика.

Как мне доложили, мое пушистое чудо опять пристраивается к луковицам. Вторую осень подряд (весной они его не интересуют) .

В прошлом году я уже спрашивала у кролиководов про луковицы, ответ был такой: "цветы опасны, лучше не давать"
но. у кролика у моего очень хорошо развитые пищевые инстинкты - он не из декорашек, и достаточно долго воспитывался со стаей кроликов, так что научиться отличать в растительности вредности от полезностей он успел.

вот и не знаю, кому поверить, кролику, который так-то может и печенюшку утащить, которая ему ну совсем не полезна, или кролиководам, которые говорят про комнатные и садовые цветы в принципе, исключая розы и гибискус
велеть своим прятать луковицы, или пусть съест пару штук, их много)))

Дополнен

блин, простите, чуть-чуть не та категория проставилась (((((((( перенесите кому не жалко, через жалобу

знаю, что некоторые животные хотят что то съесть, чтоб прочистить организм (т. е. , извините, проблеваться) . подойдите к ветеринару лучше.