Какой респиратор защищает от стекловаты?

Иван Новиков Ученик (47), закрыт 11 лет назад
Нашел бомбоубежище доверху наполненое стекловатой. Хочу исследовать но без респиратора это вредно для здоровья ):
Лучший ответ
Сергей Глазовский Мыслитель (7532) 11 лет назад
В свое время я работал на заводе, где производят минеральную вата (чуть мягче стекловаты) слесарем. Никаких респираторов и пр. мы не носили. Женщины, которые непосредственно контактировали с ватой носили марлевые повязки. (обычная марля в 4 слоя) , рукавицы, халат. Первое время почесывался (с неделю) , потом привык. Все нормально. 1,5 года до армии.
Остальные ответы
ВладимирН Просветленный (46128) 11 лет назад
Любой, хорошо еще очки надеть.