почему эгиптяне не носили бороду

Ира Киба Ученик (102), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (24371) 16 лет назад
В Древнем Египте было принято приносить волосы в жертву богам,
искусственная борода была привилегией фараона, он носил "привязную" бороду из драгоценных металлов. Бороду крепили при помощи тесемок, которые не маскировали. Борода имела форму косички, куба. Иногда бороду украшали тонкой золотой змейкой - уреусом, символом бессмертия. После смерти фараона бороду могла надевать его жена.

Остальные ответы
S A L I H Профи (705) 16 лет назад
у древних египтян борода имела особое значение: фараоны брились каждый день если египтянин раб то борода маленькая а если фараон она должна быть длинная которая завязывалась за ушами
СОХМЕТ Мудрец (19946) 16 лет назад
Плохо росла, не равномерно, поэтому и ее не насили