Ежик как и чем дышит?
Ёжик это млекопитающие .
посмотри систему дыхания любого животного и оно будет схоже с ёжиком
носом ...блин ну вы и даете..
попой)))) ) как спросили, так и ответили. ну и вопрос.
ежик -по вашему-кто? - животное. на планете Земля все животные млекопитающие дышат воздухом, содержащим кислород, через дыхательную систему-начиная с дыхательных путей (носоглотка, трахея, бронхи) и до легких, где кислород всасывается в кровь и разносится по всему организму. и чему вас в школе учат? ежики- не всегда бывают колючими шариками... еще у них вырастают лапки и... нос...
Источник: "резиновый ежик шел и посвистывал дырочкой в правом боку"
Так же образом как у тебя, вдыхает ушами, а выдыхает через зад, наклонись и послушай.
Иди уроки учи, незнайка.
у ежа не хватает времени дышатЬ !