Аренда комнаты. проживание без хозяев. Это как так?

Хотел снять квартиру, но как-то не нашлось подходящего варианта и зашел в раздел, где сдают комнаты. Там пишут, мол, две комнаты проживание без хозяев. Я так понял, что раз без хозяев, то жить можно в одной комнате? Объясните, пожалуйста.

Свяжись с арендодателями и уточни. Бывает что пишут не грамотно имея ввиду совсем не то что есть на самом деле. Удачи в поисках!!!

Это значит, что квартира комунальная и во второй комнате проживают соседи. Если говорят что во второй комнате ни кто не живёт и вы будете жить как в однакомнатной квартире значит это лохотрон, такие варианты сдаются по стоимости квартиры ни как не дешевле.

Либо во второй комнате живёт кто-то другой, либо она будет заперта (такое тоже бывает).

Может быть одна комната закрыта или хозяева иногда только появляются или их родственники на время А может в др комнате будут жить такие же как вы арендаторы

одна из комнат будет закрыта (с вещами хозяев, например) , а все остальное в квартире - в вашем распоряжении.