когда в английском надо ставить инфинитив частичку to, а когда -ing окончание!

чехова Знаток (413), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вера Вера Знаток (266) 10 лет назад
to перед глаголами ставится всегда, если глагол отвечает на вопрос что делать? что сделать? , – т. е. является неопределенной формой глагола.
в английском языке окончание ing может быть в одном случае окончанием причастия настоящего времени, в другом — деепричастием тоже настоящего времени и несовершенного вида, и в третьем – окончанием герундия, т. е. существительного, образованного от глагола.
Валерия Ученик (107) 10 лет назад
Окончание -ing нужно ставить в Present Continuous или в Passive. Частичку to перед глаголами ставится всегда, если глагол отвечает на вопрос что делать? что сделать? , – т. е. является неопределенной формой глагола.