Жкхакеры стали включать в квитанции 50 руб на постройку храмов, кому нужны эти храмы и как Вы к этому относитесь?

1-е Коринфянам, глава 3, 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Еще в Ветхом Завете было сказано, что Бог живет в нерукотворенных храмах и не требует служения рук человеческих.

Бог не живет в рукотворных храмах

В древности верные служители Бога знали, что Создатель Земли и необъятной Вселенной не живет в построенных людьми зданиях. "Будет ли Бог жить с людьми на земле? - задавался вопросом мудрый царь Соломон и сделал правильный вывод: - Небо и небо небес не вмещают тебя"(2 Летопись 6:18). Да, у израильтян в древности был священный шатер, а позднее храм, где они, следуя Божьему закону, собирались на ежегодные религиозные праздники (Исход 23:14-17). Однако они могли молиться в любое время, например когда пасли скот или трудились в поле, находились в кругу семьи или в уединении (Псалом 65:2; Матфея 6:6).

Также и мы можем молиться Богу всегда и везде. В этом отношении прекрасный пример подал Иисус Христос. Он нередко молился в тиши и одиночестве (Марка 1:35). Однажды "он пошел на гору помолиться и всю ночь провел в молитве к Богу"(Луки 6:12).

Иисус был евреем и поэтому всегда посещал религиозные праздники, проходившее в Иерусалимском храме (Иоанна 2:13,14). Однако он предсказал, что настанет время, когда этот храм уже не будет центром поклонения истинному Богу. Разговаривая с самаритянкой у горы, на которой у жителей Самарии был храм, Иисус сказал: "Настает час, когда вы будете поклоняться Отцу и не наэтой горе и не в Иерусалиме. ..Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине" (Иоанна 4:21,23).

Храмы строят чтобы собирать поборы с бедных, обманутых граждан, которых не учат библии :

От Матфея, 15 глава
14 Оставьте их, они слепые поводыри слепых. А если слепой поведет слепого, то оба упадут в яму.
Глава 18. "Оставьте их, они - слепые вожди слепых"

Дополнен

Резко отрицательно! Вообще оборзели, мошенники в рясах!

А вот это - свинство

Это где это такое творится?