На комнатной розочке появилась мелкая паутинка с очень мелкими букашками и листья стали сохнуть. чем спасать?

хозяиственным мылом немного помылить и под душ, толоко так чтоб мыльная вода в землю не попадала

Или еженедельным душем с мылом, или ищите акарициды (акарин, клещевит)

Да, паутинный клещ (( мылом не очень эффективно (( пробовала, чуть не угробила цветок, фитоверм или актеликс попробуйте

Это клещ паутинный он очень маленький почти незаметен надо опрыснуть деррисом или инсектицыдами можно ФУФАНОЛ АЛАТАР по инструкцыи

Источник: Анатолий Ушанов