Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребят, посоветуйте пожалуйста аниме про кицунэ или вампиров. Желательно что-нибудь романтичное.

Эстель *** Ученик (164), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (568197) 10 лет назад
Аниме с Кицуне:

Инари в нашем доме - Wagaya no Oinari-sama
Братья Такагами – шестнадцатилетний Нобору и одиннадцатилетний Тору – едут в провинцию, чтобы навестить дядю по матери и умирающую бабушку. Приехав, братья застают старушку в добром здравии и загадочном беспокойстве: матриарх семьи Мидзути сообщает внукам, что сила их жреческого клана оскудевает (!), магия Девы-Защитницы Мидзути слабеет (?!), и оттого Тору грозит быть съеденным демоном (!!!).

Inu x Boku Secret Service - Пёс, я и секретная служба
Действие происходит в элитном жилом доме под названием Майсон де Аякаси (яп. メゾン・ド・章樫 Мэдзон до Аякаси?) , или же просто Аякасикан (яп. 妖館?), где могут жить только люди, предком которого был Ёкай. К каждому жителю приставлен тайный агент, который обязан ценой своей жизни защищать хозяина. Главная героиня — Риритиё Сиракиин, родом из благородной семьи, переезжает в Аякасикан в надежде найти там покой и научиться ладить с окружающими, но к ней, как оказалось, был приставлен СС — Со́си Микэцуками, который вынуждает девушку согласиться на заключение контракта СС самостоятельно.

Cheonnyeon-yeowoo Yeowoobi
Otome Youkai Zakuro
Hyper Police
Hotarubi no Mori e
Heisei Tanuki Gassen Ponpoko
Takane no Jitensha
Kanon
Tactics
xxxHOLiC
Natsume Yuujinchou
Amatsuki
Kousetsu Hyaku Monogatari
Mokke.

Можно еще посмотреть Spice and Wolf (Хоро, конечно, ооками - то есть волчица, вот только выглядит и ведет себя точь-в-точь как настоящая кицунэ) .
Только учитывайте, что в большинстве аниме кицунэ второстепенные персонажи.

В Наруто часто появляется девятихвостый лис
В Покемонах есть такие существа, на лис похожие.

Аниме с вампирами:

Blood Lad / Кровавый парень
Стаз - вампир, и не простой кровосос, а начальник одного из секторов Ада. Живёт он в адском городе-призраке, где орудуют банды демонов и бродит всякая нечисть. Как ни странно, Стаз не питается кровью людей, более того, его очень интересуют люди, так сказать, не в съедобном плане, а в информационном. В частности, его очень интересует японская культура.

Trinity Blood / Кровь Триединства
Действие происходит в далёком будущем после Третьей мировой войны, названной впоследствии Армагеддоном. Даже после Армагеддона война между вампирами и человечеством не утихла и продолжается до сих пор. Для того, чтобы защитить людей от вампиров, Ватикан вынужден полагаться на союзников, оказавшихся с ним по одну сторону баррикад. Главный герой, священник по имени Питер Авель Найтроуд, путешествует по странам в качестве представителя Ватикана. В то же время он является агентом АХ, особого подразделения, созданного кардиналом Екатериной Сфорца. И скорая встреча Авеля с молодой девушкой по имени Эстер предопределит исход борьбы между вампирами и человеческой расой.. .

Hellsing Ultimate
Bakemonogatari
Shiki
Vampire Hunter D: Bloodlust
Vampire Knight
JoJo's Bizarre Adventure
Tokimeki Tonight
Karin
Vassalord
Black Blood Brothers
Rosario to Vampire
Yami no Matsuei
Tsukuyomi: Moon Phase
Shingetsutan Tsukihime
Vampire Hunter D
Dance in the Vampire Bund
Princess Resurrection
Hellsing
Mahou Sensei Negima!
Renkin San-kyuu Magical? Pokaan
Kurozuka
Kyuuketsuhime Miyu
Night Walker: Mayonaka no Tantei
Hakuouki Hekketsuroku Episode 0
Fortune Arterial: Akai Yakusoku
Blood: The Last Vampire
Itsuka Tenma no Kuro Usagi
Master Mosquiton
Wild Arms: Twilight Venom
Blood-C: Special Edition
Master Mosquiton 99
Blood-C
Hitsuji no Uta
Diabolik Lovers
Blade
Legend of Duo
Tokimeki Tonight Recaps
Kizumonogatari
Остальные ответы
Хозуки Микото Ученик (117) 10 лет назад
Если уж с романтикой и с Кицуне, то"Очень приятно, бог" он один из главных персонажей, а если с вампирами, то"Рыцарь вампир" 2 сезона, рисовка очень классная, да и сюжет нормальный. "Кровь+" тоже ничего. Много написать не могу, так как спать хочется неимоверно.