Напишите пожалуйста содержание фильма Триумф: История Рона Кларка. Заранее спасибо: 33

Мария Вакулина Знаток (427), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86357) 10 лет назад
История Рона Кларка – американского учителя-энтузиаста будет интересна и полезна многим, я в этом не сомневаюсь. Благодаря этому фильму кто-то может вспомнить о своих мечтах и самое главное о своих достоинствах. Ведь каким бы вас не считали другие и прежде всего вы сами, очень важно всегда помнить о том, что потенциально вы можете быть лучше, все могут быть лучше. И как же здорово было бы, если бы в каждой школе нашёлся хотя бы один учитель, который вкладывал это в головы детей. Не секрет, что в каждой школе есть ученики, на которых давно махнула рукой школа, учителя, их собственные родители и, конечно, сами дети давно в себя не верят.

Фильм «Триумф: история Рона Кларка»

Фильм Триумф: история Рона Кларка рассказывает как раз о таких детях в одной из школ Гарлема. Самый трудный класс в школе, в котором учатся одни «отбросы» . Так считали учителя, директор, да и сами дети. Пока за работу не взялся Рон Кларк. Выдающийся педагог, который уже давно перерос свою старую провинциальную школу и полный энтузиазма, он переехал в Нью-Йорк, чтобы раскрыть в полную силу свой талант преподавателя. И этот класс оказался то, что надо. Ему не нужны были отличники и хорошисты, ему нужны были именно эти дети, на которых все уже давно поставили крест. Большинство ребят было из неблагополучных или многодетных семей. Ничего хорошего они в своей жизни не видели, и агрессия была для них обычной защитной реакцией. А триумф Рона Кларка заключался в том, что он сумел всем доказать, что не имеет значения где ты родился, в какой среде вырос и какой у тебя достаток. Потенциал есть в каждом, главное подобрать к нему ключик и помочь ребёнку реализовать его.

istoriya-rona-klarka

История Рона Кларка местами напоминает сказку, иногда трудно поверить в то, что происходит на экране, но в основу фильма легла история жизни реального педагога из США Рона Кларка. Когда-то он действительно преподавал в Гарлеме, вывел свой класс в лидеры среди школ города. Признавался учителем года в Америке, а также стал лауреатом премии «Феноменальный человек» от Опры Уинфри. В США его часто называют «учитель нации» . Рон Кларк автор книг по психологии преподавания, которые стали бестселлерами в Америке. В настоящий момент он открыл свою академию, которую ежегодно посещают учителя со всех стран.

ron-klark

Мэттью Перри отлично справился со своей ролью, на мой взгляд. Когда смотришь «Триумф: история Рона Кларка» ты действительно ему веришь. Веришь в то, что ему не всё равно на этих детей и веришь в то, что он пойдёт до конца, чтобы доказать всем, что они не безнадёжны. Поначалу тяжело складывались отношения Рона Кларка с его учениками, но благодаря особой методике обучения и своим личностным качествам он сумел завоевать их расположение. А впоследствии даже получить самую высокую награду от своих ребят – звание «Лучший учитель» , которое ему присвоили сами дети. Он учил их не только математике и английскому, он учил их мечтать и верить в себя. И это ему удалось! Дети поверили в себя, поверили в свои способности и доказали всем, а главное себе, что в каждом скрыт огромный потенциал, главное научиться его раскрывать.