Для озвучивания в мультфильмах кошек используются сами кошки, или мяукают люди?
Существуют разнообразные библиотеки звуков гавкане собак. мяуканье котов. крики китов и т. д. но большие компаний видеопродукций как правило специально заказывают аудиопродукцию такого типа чтоб можно было удачно наложить аудио на видео.
Есть одна специально обученная кошка, по команде мяукает ))
я думаю, что люди озвучивают с добавлением электронных звуков. Симбиоз некий.
Вообще используют записи котов, но если нужно придать кошачьему мяу характер тут уж за это берется человек.
нет, в озвучке заставляют мяукать собак
Обычно используют уже готовые звуки из библиотеки звуков.