У ребенка атопический дерматит.

Запах дождя Мастер (2282), на голосовании 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Вычитала, что для улучшения состояния кожи дают витамин В6 в ампулах 1.5годовалому ребенку. Когда я пришла в аптеку, мне сказали, что его не принимают внутрь, он только для инъекции. Сказали, что пить можно только магний в6 да и то с 6 лет. Может кто знает, как его лучше принимать?
Голосование за лучший ответ
n p Профи (625) 10 лет назад
Вычитала.. . иди к врачу! А то много чего в интернете начитаешься. Эта дрянь почти не лечится. Главное надо выснить от чего он у ребёнка, а потом принимать меры. Может это реакция на шерсть животных и достаточно будет лишь избавиться от кошки, а может что и посерьёзнее. Сначала - к врачу, потом, желательно на аллергические пробы и т. д. Главное не запускать, могут быть самые неприятные последствия в дальнейшем.
Запах дождяМастер (2282) 10 лет назад
мы были у врачей и не одного и при институте тоже, нам только во-втором городском коженно-венерологическом диспансере поставили правильный диагноз! АД периодически стухает и снова ничинается, а витамин В6 действительно помогает, вот только в чем его давать пока не могу найти... А хорошего врача очень тяжело найти, они много чего знают, но не говорят, убидилась на личном опыте с этой болячкой... больше узнаешь в интернете или через знакомых чем от врачей.
n p Профи (625) Аналогичная проблема со старшим (18 лет исполнилось) сначала в детсве было, потом проходило, потом опять, потом прошло, сейчас опять лезет. И даже не знаю, что лучше - когда он маленьким был или сейчас. Маленького можно было хоть посадить на диету, употреблять энтеросгель. Сейчас же - бывает держится, а бывает забивает на всё и жрёт (по другому не скажешь) всё подряд и что можно и что нельзя и, соответственно лезет всё на коже. И всё-таки я склоняюсь к правильному питанию - только оно помогало и помогает больше всего. А врача, согласен :(, хорошего найти тяжело, хоть у нас бабушка и работает в полисклинике.
Юлия Просветленный (23498) 10 лет назад
Могу сказать так, у меня в детстве эта гадость была. Правда это было лет 20 назад))) ) , мне тогда супрастин давали и мазью- бардовой мазали ( не помню название) , дектярное мыло использовали. Облегчение было только летом, на солнце. Потом опять все заново. ((((( А прошло все только с возрастом, само собой. Лет 10 мучалась.